Форма входа

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Allenyshka


Понедельник, 29.04.2024, 05:57
Главная » 2009 » Апрель » 17 » колониальный стиль
колониальный стиль
06:28
обстановку в подобном ключе формируют самые разнообразные предметы. использует позаимствованные некогда у туземцев способы организации жилого пространства и обязательные атрибуты стиля в обстановке.
подобная традиция восходит к XIX веку, когда завершился процесс колонизации территорий Африки, Азии и Латинской Америки и в Европе стало модным иметь в доме экзотические предметы, привезенные из тропических стран.
Какие же элементы колониального стиля чаще всего можно увидеть в современном интерьере? Первое, что приходит на ум, – это, конечно, плетеная мебель, образцы ручной работы, выполненные из натурального дерева – потемневшего от времени, но ставшего от этого еще красивее. Не менее актуальны и всевозможные предметы, сплетенные из ротанга, бамбука или даже тростника.
Очень популярны, например, ставни на окне или в качестве экрана батареи. Плетеными могут быть абажуры на лампу, вазы или напольные кашпо, всевозможные шкатулки и еще огромное множество вещиц, абсолютно лишенных какой бы то ни было функциональности.
апогеем выразительности аксессуара в колониальном духе можно считать кожаные или плетеные чемоданы, дорожные корзины и саквояжи, которые словно олицетворяют «кочевую» жизнь европейских переселенцев.
И при этом вовсе не обязательно, чтобы стены помещения были из белой штукатурки или имитировали потрескавшуюся глину, а на полу лежали выбеленные солнцем грубые доски. Право слово, чемодан из крокодиловой кожи, с серебряными набалдашниками и какой-нибудь «черепаховой» ручкой украсит даже образцовый классический интерьер.

колониальный стиль активно развивался на Востоке и Азии: Индии, Бирме, Вьетнаме, Индонезии, Малайзии, Филлипинах и пр.


Где классическая или плетеная мебель соседствует с сундуками из дорогих экзотических пород дерева. Где стилистическими деталями являются шкафы-аптечки с бронзовыми или латунными ручками, бронзовыми подсвечниками и мраморные статуэтки.
Аксессуары:
Незаменимую роль в колониальном интерьере играют аксессуары. Настольные лампы и торшеры, подсвечники и статуэтки, настенные панно, люстры, зеркала делают интерьер изысканным и создают теплую непринужденную атмосферу.
При изготовлении ламп наиболее распространены сочетания: мрамор, бронза и кожа. Абажуры делают из плотного льна и шелка. Люстры и статуэтки изготавливают из бронзы, латуни или других металлов – они гармонично смотрятся в сочетании со светлым орехом или плетеной мебелью.
На стенах для оформления жилища можно использовать рога диких животных, пейзажи, фотографии, веера, декоративные тарелки, резные панно из темного дерева и пр.
В интерьере обязательно должна присутствовать растительность – экзотические цветы, пальмы в больших глиняных горшках, стебли бамбука и пр. Для того чтобы создать атмосферу свежести тропического леса и тепла азиатских
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=4317
с
http://ifolder.ru/9414789
Просмотров: 2161 | Добавил: allenyshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 ПсихологическиеТермины  
0
Дисбазия - (дис + греч. heart - ход, аллюр). Нарушения ходьбы, походки.

1 Архитектура  
0
ОВА :) Оцените пожалуйста Всю Архитектуру на данном сайте. Спасибо

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz