Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Allenyshka


Вторник, 23.04.2024, 20:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » рукоделие » поделки из вторичных материалов » Вязание из пакетов (используем любые пакеты от простых до мусорных)
Вязание из пакетов
allenyshkaДата: Суббота, 18.04.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
smile
 
allenyshkaДата: Суббота, 18.04.2009, 00:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот такая идея давно гуляет по инету
Пакеты режут так

или по спирали кому как нравится. И из этих лент вяжут сумки, корзинки, коврики smile
 
allenyshkaДата: Суббота, 18.04.2009, 00:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастер-класс по полиэтиленовым игрушкам нашла в дневнике Татьяна Поздина тут
Для начала, несколько слов о самих пакетах. В основном, в розничной продаже не такой уж большой выбор по цветовой гамме. Всё-таки основа - это плотность и объём (они же не знают, что из них можно вязать... ). Но в последнее время, в большинстве продвинутых магазинов можно встретить разнообразные пакеты с запахом (роза, клубника, яблоко, ваниль, лимон, лаванда и т.д.) Вот как раз эти ароматизированные, тоненькие пакеты как нельзя лучше подходят для вязания. Вообще, чем МЕНЕЕ качественный товар, тем нам - щастье! Тонкими, мягкими , дешевыми пакетами легче вязать. Да и само изделее выглядит аккуратнее, и на ощупь приятнее.

Теперь непосредственно о готовке "пряжи". Вскрываем упаковочку, но пакеты не разворачиваем, а наоборот, дважды аккуратненько складываем по диагонали.

А затем ножничками отрезаем кусочки нужной ширины (о ширине чуть ниже).

Стараемся, чтобы ширина кусочков была одинаковой, а то "нитка" будет потом разной толщины. Кусочки со слепленным донышком пакетов можно смело выкинуть, они не нужны. Теперь распрямляем кусочки. Так как пакеты без швов, у нас получаются колечки.

Берём два колечка и вставляя одно в другое связываем.

Не тяните сильно, иначе "нитка" может порваться. Так связываем каждое колечко, следя за тем, чтобы узелки были ровно перпендикулярны, для чего каждое колечко, с одной стороны уже связаное, складываем ровно попалам (немного(!) натягиваем). Не знаю, понятно ли объяснила?.. А затем получившуюся "нить" скручиваем в клубочек.
 
allenyshkaДата: Суббота, 18.04.2009, 00:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, теперь о самих изделиях. Толщина нитки напрямую зависит от ширины отрезаемого кусочка (полоски). Это уже на вкус и цвет... Например, для этих игрушек я резала полоски шириной 1.5 - 2 см. Крючек №1.5.

Если я вяжу корзиночки, то соответственно, мне нужно, чтобы они были плотными и держали форму. Для них я режу полоски шириной около 5 см. Крючек №4-4.5.

А в этой корзиночке я варьировала. Сама корзинка связана из плотных пакетов, толстой ниткой, а хвост и голову уже из ароматизированых , более тонких пакетов.
 
Форум » рукоделие » поделки из вторичных материалов » Вязание из пакетов (используем любые пакеты от простых до мусорных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz