Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Allenyshka


Вторник, 23.04.2024, 20:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » бумага » папье-маше » маски
маски
allenyshkaДата: Пятница, 14.03.2008, 18:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
smile
 
allenyshkaДата: Пятница, 14.03.2008, 18:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
оч интересный способ создания маски

видео
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 07:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
Маски

мк
мк
мк
мк
посмотреть
посмотреть
сайт венецианской маски
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 07:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
Африкинская маска

описание изготовления маски из пластиковай бутылки с ручкой
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 07:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline

...
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 07:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
Мк по маскам от Тамары
Девочки всё очень просто, взяла посудину для селёдки, перевернула вверх дном



и на это дно налепила сначала мокрую газету, потом приклеивала кусочки на клей ПВА, просушила а потом сделала массу из т. бумаги (в миксере с водой), откинула на сито добавила ПВА, чуть чуть гипса - из этой массы сделала лицо (лоб, нос щёки, брови), когда высохло слепила из той же массы губы (облепила пластелиновую заготовку) и глаза, всё приклеила.. После высыхания т. бумага усыхает, поэтому стала эксперементировать с газетой. Все те же манипуляции что и с т. бумагой только с газетой дали лучшие на мой взгляд результаты, она не так сильно скатывается в комочки и после обмазывания даёт более ровный слой. Но этот вариант для терпеливых, поскольку газетные кусочки я замачивала в кастрюльке на ночь.
Ещё я тут выкладывала книгу "Расписные самоделки", там есть глава о папье маше. Вот она, тут ещё несколько советов.
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 07:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
ну после вашей красоты это просто для смеха
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 07:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
удивительные рыбы...из папье-маше!
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 07:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
Папье-маше, яичная скорлупа, акрилловые краски, стразы, лак
побольше фотографий можно посмотреть вот тут http://wolfelena.livejournal.com/1307.html
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 07:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
еще описание

Спасибо большое за отзывы:)
Процесс создания маски.
Сначала я померила свое лицо линейкой. Расстояние между глаз, длинна носа, ширина рта и т.д. На листе бумаге нарисовала лицо соответствующее этим пропорциям. Следующий этап - я вырезала из куска пенопласта лицо. Впринципе можно не заморачиваться, а лепить из пластилина. Но у меня пластилина было мало, поэтому я сделала пенопластовую болванку. А уэе на нее налепливала пластелин для добавления объема. Вензеля тоже вылепила на болванке из пластелина.
Теперь процесс создания папье-маше. Тут все стандартно. Газету рвете на куски. Желательно разделить газету на 2 части. Белые незакрашеные листики в одну сторону, Закрашенные в другую. Из моего наблюдения, лучше брать самые дешевые газеты с рыхлой бумагой. Она ложится ровнее.
Итак, первый слой накладываем просто на воде. Я сделала 2 слоя, т.к. побоялась что вензеля неотлепятся. Незабываем чередовать слои по цвету, чтоб не запутаться. Еще наблюдение. Газету лучше предврительно замочить. Я на ночь кидала кусочки в банку с водой, а вечером лепила. В день у меня физически получалось налепить 1 слой газеты. Так что каждый слой у меня высыхал за день. Всего вышло 7 слоев. 2 без клея и 5 на ПВА. Затем маску просушила дня 2.
Начинаем шпатлевку. У меня была акриловая шпаклевка строительная, как мука. Ее я разбавила обычной водой до состояния сметаны. Маску зашпаклевала с двух сторон, просушила. Затем шлифуем мелкой шкуркой.
3 этап - грунтовка. Я загрунтовала обычной акриловой строительной белой краской.
Далее декор по желанию.
По поводу рожек. Я долго ломала над этим голову. Потом случайно наткнулась вот на эту ссылку http://www.rochonsculpture.artspan.com/links.php?5319
Я разрезала старый стертый пластиковый коврик для электронной мышки. Он состоит из 2 слоев. Между ними вставила проволоку. Обмотала скотчем и на основании загнула, для того чтобы прикрепить к маске. Я делала рожки после того, как маска была уже готова. В идеале наверное надо лепить все вместе.
После этого обклеила рожки одним слоем газетного папье-маше. На него приклеила камушки и сделала ноты и нотный ключ из теста (размоченная туалетная бумага + ПВА). А затем сформировала текстуру из туалетной бумаги.Загнутутю часть подклеила к маске с изнанки клеем момент. И все прорехи и обратную часть маски укрепила тестом.
Обтяжку внутренней стороны бархатом сделала следующим образом. Маску изнутри облепливаешь бумажным скотчем, сначала вдоль внахлест, потом поперек. Все это аккуратненько отлепляешь. Вуаля, у тебя получается выкройка маски. Ты аккуратно делаешь надрезы, так чтоб твоя выкройка получилась плоской, и переносишь на ткань. Я делала из стрейч-бархата. Он тянется и не сыплется. Единственная моя ошибка - я нос отдельной деталью сделала. Мне не очень понравилось. В следующий раз буду лицо пополам делить, чтоб две симметричные детали со швом посередине получились. А то нос как нашлепка получается, если его отдельно сделать. Клеила на ПВА, а краешьки момент-кристалл хорошо приклеивает.
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 08:01 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
мк от muromec

Хотел себе маску Jason,а из Пятница 13е, маски никогда не делал и вобще из папье маше ничего не делал, но решил попробывать...
Достал детскую маску человека паука, и слепил поверх неё форму из пластилина, толку от маски человека паука особо небыло так как она была маленькая, глазницы были совсем не те, но хоть пластилина меньше ушло.
Пластилиновую форму обклеил малярным скотчем так как хотел сделать по ней гипсовую матрицу чтобы не на 1 раз хватило. Потом обмазал эту форму гипсом и ждал пока застынет. После засыхания форма матрица от формы отошла к моему удивлению легко, но сама пластилиновая форма после извлечения из матрицы частично помялась.
Почитав интернет по запросу создание папье маше начал класть первый слой мокрой бумагой, но на гипсовой форме она вобще не держалась, поэтому я налепил первый слой газеты на тонюсенький слой пластилина. Сколько слоев газеты я сделал я непомню, но общая толщина вышла гдето 3-4мм, также 2 слоя я ещё проложил бинтом.
Когда извлекал полученое изделие из папье маше больше всего боялся за глаза, так как глаза у меня на матрице уже сделаны чтобы потом не вырезать их на папье маше и было опасение что клей протечет в глазницы и будет трудно вытащить, но отошло довольно таки легко.
Собирался дырки в маске просверлить дрелью, но её у меня небыло, а в универе хэллоуин на след день, поэтому дырки проковырял горячей отверткой все зашкурил чтобы было ровненько.
В магазине посоветовали акриловые краски, купил первые попавшиеся и покрасил маску губкой для мытья посуды, наметил места полосок, заклеил лишнее малярным скотчем и опять же губкой красной краской покрасил полоски.
Глаз в маске я хотел чтобы небыло видно, так как мне кажеться так страшнее, сначало я хотел поставить стеклышки из солнцезащитных очков, но было опасение что во время фотографирования со вспышкой они будут бликовать, также думал сделать мелкую черную сетку, но потом мне предложили использовать капрон взял обычные черные колготки вырезал кусочки и вклеил внутри маски, глаз того кто в маске невидно, правда тому кто в маске тоже видно неочень, возможно попробую сделать всетаки с черной мелкой сеткой.
Крепление сделал из того что было дома, из велосипедной камеры и болтов.
Потом хочу перекрасить в более состаренный вариант если получиться, а если нет сделаю как сейчас.
Хэллоуин конечно был хуже некуда можно было и не ехать, но зато маску сделал, самому очень нравиться, да и как только вконтакте на аву поставил сразу посыпылись сообщения: Где купил ? По чем ? итд и тп, значит труды не прошли зря......
Ну и собственно фото создания.....
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 08:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline




 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 08:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
мк от SINtez

Доброго времени суток.
Начал свое знакомство с изделиями из папье-маше с Вашего форума.
Первой моей работой была маска Хищника.
Также как и многие описывают - сделал заготовку из гипса, и потом приступил к изготовлению самой маски. Гипсовую форму натёр парафином и первые 2 слоя были из просто мокрой бумаги. Потом я уже клеил бумагу, смазанную с 2х сторон клеем ПВА.
[/size]


Когда я нарастил колличество слоёв до 10 - снял её с заготовки.
[/size]


После этого я нарастил колличество слоёв до 20 и зашкурил поверхность (недостаточно хорошо, но это первая работа, теперь данной промашки стараюсь не допускать)
[/size]


Кроме этого я сделал дредды, т.к. по фильму у хищника они присутствуют[/size]



После этого на клей посадил 3 светодиода, спаянных между собой и сделал шнур к источнику питания, который находился на спине.[/size]



Вот так это смотрится в темноте



И вот уже фотография живьем

 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 08:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас же я занялся маской космического десантника
(чтобы она закрывала и часть затылка, и макушку)
Но решил отказаться от использования гипсовой формы.
Я купил алюминиевую фольгу, которую используют для
запекания в духовке. По другому обьемную маску никак
не получить (лепить из глины или пластилина заготовку
головы это вообще не вариант)[/size]



После этого я отрезал кусок, которого хватило
чтобы полностью сделать форму лица.
Приложил к лицу и придал фольге форму,
складки потом разгладил шариком.
[/size]




После этого сразу начал оклеивать форму,
без каких-либо начальных слоёв.
[/size]



После этого отрезал ещё кусок фольги,
сделал форму затылка и головы, и скотчем соединил
с лицевой заготовкой. И сразу же начал оклеивать.
Вижу теперь что немного скосил с глазами, но этот
досадный изьян устраню уже когда доделаю маску,
просто вырежу так, чтобы оба глаза были одинаковыми.
[/size]




И совет на будущее тем, кто будет делать
маски - пользуйтесь фольгой.
Это :
а) Чистые руки, пол
б) Минимальное колличество времени, затраченное на форму
в) Практически идеальная подгонка под твоё лицо[/size]
 
allenyshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 08:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: 2
Статус: Offline




 
Форум » бумага » папье-маше » маски
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz